UFC Fight Night 171 – статистика

Несмотря на 40 летний возраст у Гловера Тейшеры еще есть порох в пороховницах.

Тейшейра пережил шторм атак Энтони Смита в первой половине боя, а затем собрался, и полностью доминировал во второй половине встречи, одержав победу техническим нокаутом в пятом раунде турнира UFC Fight Night 171 – на Мемориальной арене ветеранов VyStar в Джексонвилле, штат Флорида, в ночь со среды на четверг.

Статистика боев UFC Fight Night 171.

1 минута 4 секунды 5 раунда – время технического нокаута от Тейшейры, ставит его на второе место по самым поздним финишам в истории полутяжелого веса UFC. Примечательно, что последний такой рекорд был поставлен Александром Густафссоном на UFC Fight Night 109 в мае 2017 года, когда он нокаутировал Тейшейру на отметке 1:07 заключительного раунда.

Четыре победы подряд у Тейшейры. Это ставит его на одно место с Джоном Джонсом, Магомедом Анкалаевым и Райаном Спанном – обладателями самой длинной активной серией побед в UFC в полутяжелом весе.

14 побед в полутяжелом весе UFC ставят Тейшейру на 3 место по этому показателю. На первом Джонс Джонс – 20 побед, на втором Райан Бэйдер – 15 побед. Рашад Эванс и Чак Лидделл делят четвертое место с 13 победами.

138 значимых удара нанес Тейшейра, Смит смог нанести только 86. В общей сложности Тейшейра нанес 202 удара по Энтони Смиту.

73 значимых удара нанесен Энтони Смит в первом и втором раунде. Тейшейра смог донести только 44 удара за тот же период времени.

43 значимых удара были нанесены Тейшейрой в третьем раунде, когда ситуация переломилась в его пользу. Смит нанес только один значимый удар в этом раунде. Бразилец также обогнал Смита 51 к 12 за последние два раунда, перед тем как бой был остановлен.

63 значимых удара нанес Тейшейра в партере; Смиту не удалось нанести ни одного значительного удара находясь на канвасе.

Бен Ротвелл быграл Овинса-Сент-Прю

3623 дня прошло с момента, когда Бен Ротвелл в последний раз выиграл бой решением в UFC. В итоге он обыграл Овинса-Сент-Прю раздельным решением судей. Последний раз Ротвелл выигрывал по очкам 12 июня 2010 года, тогда он перестрелял Гилберта Айвела на UFC 115.

Дрю Добер - Александр Эрнандес

3 победы нокаутом подряд достиг Дрю Добер, который финишировал Александра Эрнандеса на отметке 4:25 второго раунда их поединка. До этого, 31-летний представитель зала Elevation Fight Team одержал победу в первом раунде над Насратом Хакпарастом и Марко Поло Рейесем.

6-1 рекорд Добера с 2017 года. Его единственное поражение в этот период произошло от Бенила Дариуша в мае 2019 года. Добер начал свое пребывание в Октагоне только с одной победой в своих первых пяти выступлениях.

UFC Fight Night 171 - статистика

7 из 11 тейкдаунов провел Рики Симон в бою против Рея Борга, одержав победу разделенным решением судей. Симон провел четыре из пяти тейкдаунов в 1-м раунде, один из трех во 2-м раунде и два из трех в 3-м раунде. Рики Симон провел 26 тейкдаунов в шести боях в восьмиугольнике. Симон также достиг преимущества 93 к 53 по общему количеству ударов, и 67 к 47 по значимым ударам.

UFC Fight Night Арловский - Линс

9 боев из 10 Андрея Арловского прошли всю дистанцию. «Питбуль» снова довел бой до решения судей, одержав победу единогласным решением над Филипе Линсом. Единственным человеком, который финишировал белоруса за это время, был Жаирзинью Розенструик на турнире UFC 244.

18 победа у Арловского в UFC, это ставит его на первое место тяжелого веса. Фрэнк Мир – второй с 16 победами, а Джуниор Дос Сантос – третий с 15 победами.

4:48:42 провел в общей сложности Арловский в восьмиугольнике UFC. До этого рекорд принадлежал дос Сантосу, который провел в октагоне UFC 3:50:40.

21 значимых лоукика нанес Андрей Арловский. Линс, в свою очередь, смог донести только восемь. В целом, Арловский достиг преимущества 50 к 41 по значимым ударам.

Майкл Джонсон, проигравший скручиванием пятки Тиаго Мойзесу

27 значимых удара смог нанести Майкл Джонсон, проигравший в итоге скручиванием пятки Тиаго Мойзесу во втором раунде встречи двух легковесов. «The Menace» сдался на 25 секунде второго раунда, в котором Мойзес пропустил только один значимый удар.

2-6 рекорд Джонсона с момента его неожиданной победы нокаутом в первом раунде над Дастином Порье на UFC Fight Night 94 в сентябре 2016 года. В пяти из этих шести поражений он проиграл досрочно.